В статью 19.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения. В частности, указанная статья дополнена частями 4 и 5, которыми установлена административная ответственность за неисполнение должностными лицами контролирующих органов и учреждений обязанности по выдаче предписания об устранении выявленных нарушений или о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Ответственность за неисполнение обязанности по выдаче предписания об устранении выявленных нарушений.

В статью  19.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения. В частности, указанная статья дополнена частями 4 и 5, которыми установлена административная ответственность за неисполнение должностными лицами контролирующих органов и учреждений обязанности по выдаче предписания об устранении выявленных нарушений или о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
В качестве административного наказания предусматривается предупреждение или административный штраф в размере от 3000 рублей до 5000 рублей.
Повторное совершение указанного правонарушения повлечет повышенную ответственность в виде административного штрафа в размере от 5000 рублей до 15000 рублей либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года.