4 августа 2023 года состоялась рабочая встреча и.о. прокурора округа Андрея Панова и руководителя филиала по Ненецкому автономному округу Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Оксаны Зениной.
Прокуратура округа заключила соглашение о взаимодействии с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Стороны отметили приоритетность вопросов обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей.
По итогам встречи подписано соглашение, которое предусматривает различные формы, включая обмен информацией, вопросы совершенствования законодательства, проведение совместных мероприятий, в том числе совещаний и приемов граждан.
Андрей Панов отметил, что согласованная работа будет направлена, в том числе на защиту семей участников специальной военной операции, обеспечение получения ими мер социальной поддержки.