Вынесен приговор за управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по части 1 статьи 264.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию в сфере безопасности дорожного движения).
Судом установлено, что в мае текущего года подсудимый, будучи лишенным в декабре 2022 года права управления транспортными средствами, должных выводов для себя, не сделал и вновь был остановлен за рулём автомобиля сотрудниками полиции.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил наказание в виде 3 месяцев принудительных работ с удержанием 10 % в доход государства с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.