За неоднократное хищение снегоходов осужден местный житель

Прокуратурой округа в Нарьян-Марском городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в крупном размере).
За неоднократное хищение снегоходов осужден местный житель.

За неоднократное хищение снегоходов осужден местный житель

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый 29 апреля и 1 мая текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил два снегохода, припаркованных возле одного из многоквартирных домов г. Нарьян-Мар. Преступными действиями осужденного собственникам похищенного имущества причинен крупный ущерб на общую сумму более 1,5 млн рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя и данных, характеризующих личность обвиняемого, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.