Подробная информация
В прокуратуре округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах.

7 августа 2023 года под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению избирательных прав граждан при проведении избирательной кампании по выборам депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, депутатов Архангельского областного собрания депутатов, муниципальных выборов на территории Ненецкого автономного округа, назначенных на 10 сентября 2023 года.

В совещании приняли участие работники прокуратуры округа, окружной избирательной комиссии, сотрудники региональных управлений МВД России, ФСБ России, Росгвардии, МЧС России, Минюста России и представители органов власти.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением избирательной кампании по выборам депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, депутатов Архангельского областного собрания депутатов, муниципальных выборов на территории округа, а также безопасностью избирательных участков.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на укрепление законности на данном направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.