Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).
За совершение кражи денежных средств с банковского счета осуждена жительница Нарьян-Мара.

Судом установлено, что обвиняемая в период с 10 по 15 апреля 2023 года, используя мобильный телефон потерпевшего, похитила с его банковского счета денежные средства в общей сумме, превышающей 11 тысяч рублей, путем их перечисления на свой счет, а также счета третьих лиц, не осведомленных о преступных действиях подсудимой.

Причиненный материальный ущерб является значительным для потерпевшего.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил обвиняемую к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.