Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, ранее судимый за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), в июне текущего года после употребления спиртных напитков вновь сел за руль автомобиля и совершил поездку по улицам города Нарьян-Мара, в ходе которой был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками полиции.

В ходе следствия на принадлежащий обвиняемому автомобиль наложен арест.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.