Вопросы подготовки к отопительному периоду 2023-2024 гг. обсуждены в прокуратуре Ненецкого автономного округа на заседании межведомственной рабочей группы.

11 августа в прокуратуре округа под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором рассмотрены вопросы подготовки уполномоченными органами и организациями к отопительному периоду 2023-2024 гг.

В нем приняли участие работники прокуратуры округа, руководители окружного Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, администраций МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и Заполярного района, ресурсоснабжающих организаций, а также представители Печорского управления Ростехнадзора и правоохранительных органов.

На заседании обсуждены актуальные и проблемные вопросы, особое внимание уделено порядку получения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному периоду.

Присутствующие проинформировали о проделанной работе.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на устранение ранее выявленных нарушений.

Участникам совещания поручено в рамках компетенции держать вопросы подготовки к отопительному периоду на постоянном контроле.