За незаконный сбыт наркотических средств осужден местный житель

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
За незаконный сбыт наркотических средств осужден местный житель.

За незаконный сбыт наркотических средств осужден местный житель

Судом установлено, что 23 февраля 2023 года подсудимый, находясь в припаркованном автомобиле, передал своему знакомому в дар на безвозмездной основе сверток с наркотическим средством каннабис (марихуана), массой 0,02 г, оборот которого запрещен в Российской Федерации.

С учетом наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств, в том числе в виде активного способствования раскрытию и расследованию преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.