Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу о неуплате алиментов

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу о неуплате алиментов.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу о неуплате алиментов

Органом расследования установлено, что обвиняемый, будучи обязанным по решению суда выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей и привлеченным к административной ответственности за неисполнение указанных обязанностей, должных выводов для себя не сделал и с сентября 2022 года по июнь 2023 года без уважительных причин средства на содержание детей не выплачивал, иной материальной помощи не оказывал, в связи с чем допустил образование задолженности по алиментам в сумме более 300000 рублей.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.