В прокуратуре округа на особом контроле находятся вопросы проведения работ в рамках модернизации систем коммунальной инфраструктуры региона.

16 августа представителем прокуратуры округа совместно с подрядчиком, а также директором Нарьян-Марского МУ «ПОК и ТС» осуществлен выезд по месту выполнения работ по реконструкции наружных водоводов в городе Нарьян-Маре.

В ходе выезда осмотрены водоводы, заслушан отчет подрядчика о проделанной работе, при этом особое внимание уделено качеству и соблюдению сроков исполнения обязательств подрядной организацией.

Ранее прокуратурой округа также осуществлен выезд к месту выполнения работ по реконструкции водоочистных сооружений водозабора «Захребетная Курья» в п. Искателей.

Данные работы осуществляются в рамках федерального проекта «Чистая вода» в целях повышения качества водоснабжения региона.

Учитывая, что имеются риски срыва срока выполнения работ руководителю Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Завершение работ по модернизации систем коммунальной инфраструктуры округа находится на контроле прокуратуры округа.