В прокуратуре округа на заседании межведомственной рабочей группы обсужден ход «Северного завоза».

Под председательством и.о. прокурора Ненецкого автономного округа Андрея Панова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства на котором обсуждены вопросы организации состояния законности при выполнении мероприятий в рамках опережающего «Северного» завоза.

В работе заседания приняли участие руководство Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, Администрации Заполярного района, МП ЗР «Севержилкомсервис», АО «Ненецкая нефтяная компания», а также представители правоохранительных органов.

Присутствующие проинформировали, что в настоящее время в рамках заключенного контракта принимаются все необходимые меры, направленные на доставку дров, угля, топлива в труднодоступные населенные пункты региона, выполнение указанных мероприятий находится на особом контроле всех заинтересованных лиц.

Андрей Панов отметил, что несвоевременное проведение мероприятий по доставке влечет за собой нарушение прав граждан на благоприятные условия проживания, а также создает непосредственную угрозу жизни, срыва подготовки к отопительному сезону.

По итогам приняты решения, выполнение которых контролируется прокуратурой округа, участникам совещания поручено в рамках компетенции держать вопросы соблюдения законодательства при реализации мероприятий по опережающему завозу на постоянном контроле.