Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности.

Органом расследования установлено, что 04 июля текущего года сожитель потерпевшей познакомился в подъезде с обвиняемым и позвал его в свою квартиру. В ходе совместного распития алкогольных напитков, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил мобильный телефон стоимостью 7 500 рублей, после чего ушел из квартиры.

За совершение преступления по части 2 статьи 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.