За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница

За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница.

За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что обвиняемая с ноября 2022 года по 21 апреля 2023 года, используя мобильный телефон потерпевшего, без разрешения и ведома последнего похитила с его банковского счета денежные средства в сумме, превышающей 26 тысяч рублей, путем их перевода на свой банковский счет, а также счет своего знакомого.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100тысяч рублей.