Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения земельного законодательства.

Проведенными прокуратурой округа проверочными мероприятиями в деятельности региональных органов власти, администрации муниципального образования выявлены нарушения законодательства при реализации прав многодетных семей на получение земельных участков.

Нарушения касались процедуры подготовки земельных участков в целях дальнейшего предоставления многодетным семьям, а также осуществления учета многодетных семей.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры округа приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства, запланировано предоставление трех земельных участков, обеспеченных объектами инженерной инфраструктуры, гражданам, имеющим трех и более детей и состоящим на соответствующем учете.