Ударивший топором знакомого житель поселка Красное предстанет перед судом

Ударивший топором знакомого житель поселка Красное предстанет перед судом.

Ударивший топором знакомого житель поселка Красное предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Красное, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия(пункт «з» часть 2 статьи 111 УК РФ).

Органом расследования установлено, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности обвиняемый в утреннее время 29июляв ходе возникшего во время совместного употребления спиртных напитков конфликта со своим знакомым вооружился плотницким топором и нанес по одному удару в спину и левое бедро потерпевшего, причинив тяжкий вред его здоровью.

После произошедшего он оказал потерпевшему первую медицинскую помощь, в ходе расследования дал исчерпывающие показания, признал вину.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.