Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения закона при содержании и эксплуатации автомобильных дорог.

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа с участием ОГИБДД УМВД России по НАО проверкой исполнения законодательства при содержании и эксплуатации автомобильной дороги местного значения выявлены разрушение дорожного покрытия проезжей части, непроведение мероприятий по укреплению верхнего слоя дорожной одежды.

В целях устранения данных нарушений прокуратурой округа в адрес муниципального казенного учреждения, в оперативном управлении которого находится автомобильная дорога, внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования организована работа по профилировке грунтового покрытия автодороги, налажен контроль за надлежащим состоянием автомобильной дороги.

За допущенные нарушения закона виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.