Утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).
Перед судом предстанет ранее судимый житель города Нарьян-Мара за кражу из квартиры.

Органом расследования установлено, что ранее судимый обвиняемый 27 июля в дневное время незаконно проник через незапертую входную дверь в квартиру потерпевшего, откуда похитил телевизор и компьютерное оборудование общей стоимостью более 25000 рублей.

В ходе предварительного следствия похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.