Сегодня, 14 сентября 2023 года, в прокуратуре округа под председательством прокурора округа Дмитрия Горшкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором рассмотрены вопросы обеспечения населенных пунктов региона топливно-энергетическими ресурсами в рамках опережающего завоза.
Вопросы организации опережающего завоза обсуждены в прокуратуре Ненецкого автономного округа на заседании межведомственной рабочей группы.

В нем приняли участие заместитель губернатора округа Александр Дудоров, руководители окружного Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, Администрации Заполярного района, МП ЗР «Севержилкомсервис», АО «Ненецкая нефтяная компания», а также представители правоохранительных органов.

Глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова довела до сведения присутствующих, в какие населенные пункты доставлены энергоресурсы, генеральный директор организации-поставщика Вячеслав Баурчулу проинформировал о проводимой работе по доставке в оставшиеся населенные пункты необходимых запасов топлива.

Обеспечение поселений энергетическими ресурсами находится на постоянном контроле прокуратуры округа.