14 сентября первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Павлом Матанцевым проведена проверка условий содержания граждан в изоляторе временного содержания УМВД округа.
Первым заместителем прокурора округа проведена проверка условий содержания граждан в изоляторе временного содержания УМВД России по Ненецкому автономному округу.

В ходе выезда проверены условия содержания граждан в ИВС, соблюдение санитарных норм в камерах, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение лиц, находящихся в изоляторе, принятие необходимых мер по поддержанию режимных требований и изоляции различных категорий подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также соблюдение сроков содержания под стражей.

Со всеми гражданами, содержащимися в ИВС, первым заместителем прокурора округа проведены беседы на предмет наличия жалоб и заявлений на условия содержания в изоляторе. Жалоб от граждан не поступило.