Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).
Перед судом предстанет директор батутного центра, в котором здоровью посетителя причинен тяжкий вред.

Органом расследования установлено, что обвиняемый, являясь директором батутного центра, допустила к работе администратора аттракциона «Батутная арена», который в нарушение требований законодательства не был обучен безопасным методам и приемам его эксплуатации, не был ознакомлен с должностной инструкцией, в связи с чем не проинформировал посетителя о правилах и условиях безопасного использования аттракциона, не проконтролировал его поведение.

В результате оказания не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей услуги потерпевший при отсутствии контроля со стороны персонала батутного центра совершил с вышки прыжок на не предназначенную для этого поверхность и получил травму в виде закрытого перелома ноги.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.