Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).
Перед судом предстанет житель поселка Искателей за кражу денежных средств с банковского счета супруги.

Органом расследования установлено, что 1 июля обвиняемый, используя находящуюся в его распоряжении банковскую карту, выпущенную на имя сына, посредством банкомата обнаружил на другом счете сына денежные средства принадлежащие его супруге, с которой они не живут вместе с 2018 года, и решил похитить их.

В целях реализации своего преступного умысла он посредством банкомата перевел 17800 рублей на счет банковской карты, находящейся в его пользовании, после чего обналичил их распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия причиненный потерпевшей значительный материальный ущерб возмещен полностью.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.