Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).
В Ненецком автономном округе за кражу в значительном размере осужден местный житель.

Судом установлено, что подсудимый 27 июля 2023 года, находясь в одной из квартир д. 3А по ул. Поморская в пос. Искателей, похитил имущество общей стоимостью 25 139 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, признание вины и рецидива преступлений суд назначил обвиняемому окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.