Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношениижителягорода Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступленияпо части1 статьи314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
Житель окружного центра предстанет перед судом за уклонение от административного надзора.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношениижителягорода Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступленияпо части1 статьи314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Органом расследования установлено, что обвиняемый,достоверно зная об установленном в отношении него судом административном надзоре, в ноябре прошлого года самовольно оставил свое место жительства в городе Нарьян-Маре, продолжив проживать в неустановленном месте до мая текущего года, лишив тем самым органы внутренних дел возможности осуществления за ним административного надзора.

Засовершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.