Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой с учащимися технопарка «Кванториум» проведена профилактическая беседа по теме «Профилактика вандального поведения подростков».
Прокуратурой округа c учащимися технопарка «Кванториум» проведено профилактическое мероприятие в рамках региональной акции «Любить и беречь».

На встрече подросткам разъяснены положения законодательства, регламентирующего административную, уголовную и материальную ответственность несовершеннолетних за умышленное и неумышленное причинение вреда, в том числе государственной собственности, а также ответственность родителей за виновное поведение детей.

Работником прокуратуры даны исчерпывающие ответы на все поставленные участниками встречи вопросы, обсуждены конкретные факты вандализма, имевшие место на территории окружной столицы и п. Искателей, ребятами активно моделировались различные ситуации порчи имущества несовершеннолетними.

Мероприятие проведено в рамках региональной акции «Любить и беречь», направленной на профилактику противоправного поведения подростков.