После вмешательства прокуратуры инвалиду предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку соблюдения органами государственной власти жилищного законодательства.
После вмешательства прокуратуры инвалиду предоставлена благоустроенная квартира.

После вмешательства прокуратуры инвалиду предоставлена благоустроенная квартира

Установлено, что в соответствии с региональным законодательством в качестве дополнительной меры социальной поддержки инвалидам 1 и 2 группы, проживающим, в том числе в сельском поселении и нуждающимся в жилье, предоставляется благоустроенное жилое помещение.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что в наличии имеется свободное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

При этом на учете в региональном Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения в качестве нуждающегося в жилом помещении состоит инвалид 2 группы, проживающий в сельском поселении, нуждающийся в жилом помещении.

В целях защиты его прав прокуратура в адрес руководителя Департамента внесла представление, по результатам рассмотрения инвалиду предоставлено благоустроенное жилье в городе Нарьян-Маре.