Прокуратурой округа принято участие в заседании представительного органа муниципального образования.

Прокуратурой округа принято участие в 56-й очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета, на которой рассмотрено 12 вопросов.
Депутатами внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Изменения коснулись доходной и расходной части городского бюджета.
По предложению прокуратуры округа в соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведено положение о муниципальном жилищном контроле.
Помимо этого, утверждены перечни индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении различных видов муниципального контроля.
Все проекты решений прошли предварительную правовую оценку и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре округа.