Регистрация ребенка по месту жительства через Госуслуги

Зарегистрировать ребенка по месту жительства стало гораздо проще. Подать заявку родители теперь могут через Госуслуги.
Регистрация ребенка по месту жительства через Госуслуги.

Регистрация ребенка по месту жительства через Госуслуги

Свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление.

Для заявления нужны: паспорта обоих родителей; свидетельство о рождении ребенка или реквизиты актовой записи.

МВД рассмотрит заявление в течение 6 рабочих дней, а электронное свидетельство придет в личный кабинет. По желанию бумажный вариант можно получить в МВД.