Помощником прокурора округа Алексеем Фуражниковым совместно с должностными лицами Управления Росгвардии по НАО принято участие в правовом занятии, посвященном вопросам реализации правоприменительной практики при производстве по делам об административных правонарушениях.
Прокуратурой округа совместно с Управлением Росгвардии по НАО проведено правовое занятие.

В своей основе административные правонарушения, выявляемые должностными лицами Управления, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, заключаются в нарушении требований, связанных с обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, законодательства в сфере оборота оружия, частной охранной деятельности.

Проверяя законность действий органов (должностных лиц) при производстве по делам об административном правонарушении прокурор в рамках реализации своих полномочий в первую очередь обращает внимание на правильность составления протокола, обоснованность вынесенного постановления и доказанность вины правонарушителя.

В целях повышения качества производства по делам об административных правонарушениях, до слушателей доведена информация об основных требованиях административного законодательства, рассмотрена судебная практика, а также даны ответы на поступившие вопросы.

Проведенное правовое мероприятие направлено на обеспечение законности действий должностных лиц Управления Росгвардии по НАО и исключение фактов необоснованного привлечения к административной ответственности.