Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника

Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника государственного бюджетного учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.
Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника.

Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника

Так, учреждением допущены нарушения при привлечении работника к дополнительной работе за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, кроме того, последний привлечен к дисциплинарной ответственности с нарушением установленных трудовым законодательством требований.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителя учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения незаконный приказ о привлечении работника к дисциплинарной ответственности отменен, иные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.