Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт, хранение наркотических средств).
Перед судом предстанет житель города Нарьян-Мара, занимавшийся незаконным оборотом наркотических средств.

Органом расследования установлено, что обвиняемый в июле и августе текущего года через закладки, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», и у знакомого, обвиняемого по другому уголовному делу, приобрел наркотические средства метамфетамин в крупном и гашиш в значительном размерах. Приобретенные наркотические средства он потреблял как лично, так и занимался их сбытом вплоть до его задержания сотрудниками полиции в августе текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.