Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений).
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений.

Органом расследования установлено, что в один из дней в июне 2022 года, в ночное время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице около жилого дома № 54 по ул. Ленина в г. Нарьян-Маре, беспричинно, из хулиганских побуждений, подошел к одному из автомобилей, припаркованных рядом с указанным домом, и нанес несколько ударов кулаком по стеклу задней двери автомобиля. В результате действий обвиняемого стекло разбилось, тем самым причинив собственнику автомобиля ущерб на сумму более 60 тыс. рублей.

В ходе расследования обвиняемый дал исчерпывающие признательные показания, пояснив, что повредил автомобиль, принадлежащий соседям, из-за ссоры со своей сожительницей.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.