Прокуратурой округа приняты меры в связи с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог в зимний период.

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог в зимний период.
Установлено, что автомобильные дороги на территории г. Нарьян-Мар от снега и наледи не очищены, допущено образование снежных валов.
Ненадлежащее содержание улично-дорожной сети создает непосредственную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Возникают трудности для проезда машин аварийных служб и скорой помощи.
По факту выявленных нарушений прокуратурой округа директору МКУ «Чистый город» внесено представление.