Руководством прокуратуры округа осуществлен выезд на объект строительства в Нарьян-Маре.

26 октября 2023 года, и.о. прокурора округа Павел Матанцев проинспектировал ход строительства ясли-сада в Нарьян-Маре, возводимого в рамках реализации национального проекта «Демография».
Во время выезда проинспектированы темпы и качество осуществления строительных работ, наличие материалов на объекте, а также заслушан отчет застройщика о перспективах завершения строительных работ.
Заказчику предложено повысить контроль за исполнением подрядчиком отдельных этапов производства работ в целях недопущения срыва срока сдачи объекта.
Ранее надзорными мероприятиями выявлены нарушения закона, приняты меры прокурорского реагирования.
Ход строительства находится на контроле прокуратуры округа.