По представлению прокурора аптекой обеспечено наличие необходимых лекарственных препаратов.

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности аптеки, расположенной в г. Нарьян-Маре, выявлено отсутствие лекарственного препарата, включенного в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.
В соответствии с требованиями федерального законодательства аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать утвержденный Правительством Российской Федерации и формируемый в установленном им порядке минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.
В целях устранения нарушений закона прокуратурой округа в адрес руководителя аптеки внесено представление, по результатам его рассмотрения закуплено необходимое количество соответствующего лекарственного препарата.
В связи с отсутствием контроля за наличием лекарственных препаратов к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.
Соблюдение требований законодательства в сфере здравоохранения находится на контроле прокуратуры округа.