Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).
Органом расследования установлено, что в начале сентября обвиняемый обнаружил на улице банковскую карту и, осознавая, что ей можно расплачиваться в магазинах путем бесконтактной оплаты, оставил её себе. В течении следующих нескольких дней с помощью данной карты он приобрел продукты и алкоголь на общую сумму более 14 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.