Приказ Минтруда России от 15.05.2023 N 459н
С 15 декабря 2023 года иностранцев станут принимать на работу вне квоты по новому перечню должностей.

Приказ Минтруда России от 15.05.2023 N 459н.
Утвердили новый список профессий иностранцев, которым разрешения на работу выдают без учета квот. Он заменит действующий перечень.
В список добавили в том числе электрогазосварщика, фрезеровщика, крановщика. Ряд профессий из перечня исключили, например: специалиста по подготовке спортивного инвентаря, электромонтажника по сигнализации, централизации и блокировке.