Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Перед судом предстанет жительпоселка Искателей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Перед судом предстанет житель поселка Искателей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Органом расследования установлено, что в ночное время 8 октября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на втором этаже одного из увеселительных заведений города, в ходе ссоры с потерпевшим целенаправленно толкнул егов сторону лестничного пролета, ведущего на первый этаж. От полученных при падении телесных повреждений потерпевший 17 октября скончался в окружной больнице, не приходя в сознание.
За совершение указанного преступления, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суддля рассмотрения.