Прокуратурой округа по заявлению матери 7-летнего мальчика, которого укусила собака, проведена проверка.
По иску прокуратуры округа в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда.

Установлено, что в подъезде жилого дома собака, оставшись без присмотра хозяина, набросилась на ребенка, в результате чего у последнего диагностированы укушенные раны руки и ноги.
Поскольку несовершеннолетнему причинены физические и нравственные страдания вследствие непринятия владельцем собаки должных мер к созданию безопасных условий для содержания животного, прокурор в интересах пострадавшего обратился в суд с требованием о взыскании с владельца собаки денежных средств в счет компенсации морального вреда.
Судом вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда в размере 60 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего.