Прокуратурой округа по обращению жителя города Нарьян-Мар проведена проверка исполнения законодательства об обращении лекарственных средств.
После вмешательства прокуратуры округа местный житель обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявитель страдает сахарным диабетом, в связи с чем лечащим врачом ему назначен лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Вместе с тем работниками городской поликлиники в выдаче рецептурного лекарства пациенту незаконно отказано.

В целях устранения нарушений прокуратурой округа главному врачу медицинского учреждения внесено представление.

После вмешательства надзорного ведомства заявитель обеспечен лекарством для продолжения назначенного лечения.