Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения по льготным рецептам.
По требованию прокуратуры округа пенсионеры обеспечены жизненно необходимыми лекарственными препаратами.

Установлено, что трое пенсионеров, проживающих в сельской местности на территории региона (с. Ома), нуждаются в приеме жизненно необходимых лекарственных препаратов, которые назначены по рецепту лечащего врача.

В нарушение требований законодательства пациенты своевременно не обеспечивались лекарством из-за отсутствия заявок от медицинских учреждений на их закупку.

В целях устранения нарушений руководителю регионального Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения внесено представление.

После вмешательства надзорного ведомства граждане обеспечены лекарствами для продолжения назначенного лечения.