В ЕГРН внесены сведения о приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар

В ЕГРН внесены сведения о приаэродромной территории  аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар.

В ЕГРН внесены сведения о приаэродромной территории
аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар

Сведения о зоне с особыми условиями использования территории - приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар Заполярного района Ненецкого автономного округа и ее 7 подзонах внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Приаэродромная территория (ПАТ) устанавливается в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду.
На ПАТ выделяются семь подзон, для каждой из которых устанавливаются различные ограничения использования объектов недвижимости и осуществления деятельности, включая запрет на размещение объектов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц. Полный перечень ограничений установлен приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 28.09.2023 № 815-П «Об установлении приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар».
Площадь ПАТ аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар составляет порядка 707 кв.км. и покрывает территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей.
 Информацию о границах зоны с особыми условиями использования ПАТ аэродрома гражданской авиации Нарьян-Мар можно получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта» либо заказав выписку из ЕГРН в любом многофункциональном центре, а также с помощью электронных сервисов ППК «Роскадастр» и Росреестра.
«Чтобы проверить расположение земельного участка на ПАТ на сервисе «Публичная кадастровая карта» необходимо в левом верхнем углу внести информацию о кадастровом номере участка, при просмотре сведений о земельном участке подключить слой «Зоны с особыми условиями использования территории», который находится верхнем правом углу. На карте отобразится расположение участка в границах таких зон при наличии сведений о них в ЕГРН» - отметила исполняющая обязанности руководителя регионального Управления Росреестра по Архангельской области и НАО Наталия Батюк.