Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов 16 февраля 2024 года провел личный прием граждан в пос. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа
Заместитель прокурора округа Андрей Панов провел личный прием граждан в пос. Нельмин-Нос.

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов  16 февраля 2024 года провел личный прием граждан в пос. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа.
Основной вопрос, с которым обратились жители села, касался исполнения законодательства в сфере оленеводства, а именно разграничения земельных участков для выпаса оленей и оленеёмкости пастбищ.
Кроме того, на личном приеме поднят вопрос обеспечения ребенка, страдающего редким заболеванием, специальным медицинским изделием.
Также в рамках выезда Андрей Панов посетил строящуюся школу-сад и семейно-родовую общину коренных малочисленных народов Севера «САРМИК» (ВОЛК).
По поступившим обращениям организованы проверки, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.