Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы поселка Искателей, обвиняемой по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).
Перед судом предстанет жительница поселка Искателей, повредившая из ревности автомобиль бывшего сожителя.

Органом расследования установлено, что в ночное время 25 декабря обвиняемая, обнаружив иномарку бывшего сожителя во дворе дома 2 по улице Ардалина в поселке Искателей, из чувства ревности нанесла удар ногой по крылу автомобиля, причинив собственнику значительный ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.