Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тельвиска.
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, осужден местный житель.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя                         с. Тельвиска.

Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в с. Тельвиска, из личной неприязни умышленно нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками и ногами по голове, шее и туловищу, причинив ему телесные повреждения, в том числе черепно-мозговую травму, что стало причиной смерти последнего.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.