Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителейсела Ома, обвиняемых в совершении преступления по пункту «а» части2 статьи166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Перед судом предстанут жители села Ома за преступления против собственности односельчан.

Утверждено обвинительноезаключениепо уголовному делу в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителейсела Ома, обвиняемых в совершении преступления попункту «а» части2 статьи166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).Один из них также обвиняется по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Органом расследования установлено, чтообвиняемые3декабря прошлого года ввели в заблуждение отца своего знакомого, пояснив, что последний разрешил им использовать принадлежащий ему снегоход, после чего выкатили его из гаража и совершили поездку в тундру, где на расстоянии 2-х километров от села Ома он сломался.

Кроме того, один из них в ночь с 16 на 17 ноября незаконно проник в гараж, совмещенный с жилым домом потерпевшего, откуда похитил 20 литров бензина и 4 литра моторного масла.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.