Право на зачисление в колледжи и техникумы в первоочередном порядке

В Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»внесены изменения в соответствии с которыми в первоочередном порядке в колледжи и техникумы также будут зачислять Героев РФ и лиц, награжденных тремя орденами Мужества, лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, детей вышеназванных лиц, а также детей медицинских работников, умерших в результате COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей.
Право на зачисление в колледжи и техникумы в первоочередном порядке.

Право на зачисление в колледжи и техникумы в первоочередном порядке

Указанные лица будут зачисляться в колледжи вне зависимости от результатов освоения ими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в аттестатах, и наличия договора о целевом обучении.

Изменения в указанной части вступили в силу со дня его официального опубликования 25.12.2023.