Истец оформил на Интернет-платформе покупку и оплатил ее, однако продавец утверждал, что размещенная на сайте информация является лишь справочной и не является публичной офертой.
Верховный Суд Российской Федерации запретил Интернет-магазинам менять цену купленного товара.

Ответчик пояснил, что из-за технической ошибки цена товара, указанная на сайте Интернет-магазина на момент оформления истцом заказа являлась  неактуальной.
Суд первой инстанции поддержал сторону продавца, согласившись, что предложения о продаже товаров, размещенные на сайте общества, не являются публичной офертой. Кроме того, истец принял условия продавца о наличии у него права аннулировать заказ в случаях отсутствия соответствующего товара или наличия технической ошибки при указании цены товара.
Верховный Суд Российской Федерации сделал вывод, что опубликованные на сайте предложения о покупке с описанием товара и указанием его стоимости отвечают требованиям публичной оферты, в этой связи односторонний отказ от сделки недопустим.