Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в УФПС НАО АО «Почта России» выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проведенной прокуратурой округа в июне 2022 года проверкой в деятельности ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» выявлены факты нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства при содержании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

Участие прокуратуры в правотворческой деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления служит действенным средством обеспечения законности на территории региона, снижения количества принятых нормативных правовых актов с нарушением федерального законодательства

Кадастровая палата по Архангельской области информирует жителей города и области, что на территории Архангельской области действует экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра.

Информацию о наличии недоимки и налоговой задолженности, в том числе по пеням и штрафам, можно получать на мобильный телефон по СМС, а также на электронную почту. Однако для такого оповещения необходимо дать своё согласие.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в связи с санкционным давлением на Российскую Федерацию у бизнеса могут возникать финансовые риски. Чтобы помочь предпринимателям и организациям, государство оказывает им различные меры поддержки, в том числе в налоговой сфере.