Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).

В 2023 году прокуратурой Ненецкого автономного округа систематически проверялось исполнение законодательства о противодействии коррупции органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями.

Прокуратурой округа по заявлению матери 7-летнего мальчика, которого укусила собака, проведена проверка.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы поселка Нельмин-Нос по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Хорей-Вер, обвиняемого в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара,обвиняемого по статье 319 (публичное оскорбление представителя власти), части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Хорей-Вер, обвиняемого по части 1 статьи 166 (угон), пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).